Ученье - свет, а неучёных - тьма)))

Конкурсы и олимпиады для школьников

Портфолио в наш просвещённый век собирают не только учителя, но и ученики. Грамоты... сертификаты... дипломы... - всё это должно быть в портфолио ученика. Получить их можно и за участие в дистанционных конкурсах, олимпиадах.

Бесплатные интернет-олимпиады в период август 2016 - май 2017:
16-24 мая 2017. Весенняя интернет-олимпиада по русскому языку
17-25 апреля 2017. Международная весенняя интернет-олимпиада по математике
24-25 марта 2017. Весенняя интернет-олимпиада по физике
23 марта 2017. Весенняя интернет-олимпиада по окружающему миру
18-20 марта 2017. Весенняя интернет-олимпиада по английскому языку
16-17 марта 2017. Весенняя интернет-олимпиада по немецкому языку
20-28 февраля 2017. Зимняя интернет-олимпиада по русскому языку
16-24 января 2017. Международная зимняя интернет-олимпиада по математике
24-25 декабря 2016. Зимняя интернет-олимпиада по физике
23 декабря 2016. Зимняя интернет-олимпиада по окружающему миру
18-20 декабря 2016. Зимняя интернет-олимпиада по английскому языку
16-17 декабря 2016. Зимняя интернет-олимпиада по немецкому языку
21-29 ноября 2016. Осенняя интернет-олимпиада по русскому языку

ТАМ вы найдёте много конкурсов. И не только конкурсов)

На сайте Olimpiada.ru вы можете найти утверждённый Минобрнауки Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год. Каждой олимпиаде посвящена отдельная страничка с подробной информацией, контактами организаторов и полезными ссылками.

На сайте Культурно-историческое наследие села ежегодно проводится БЕСПЛАТНЫЙ всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина». Всем участникам вручаются Дипломы.
Победители конкурса получают почётные дипломы и ценные призы.

В недавно родившемся ГородРАде Можно принять участие в различных конкурсах и викторинах и получить БЕСПЛАТНЫЕ грамоты и дипломы.

На сайте Metodichka.org проводятся интересные творческие конкурсы и интернет олимпиады для детей. Дипломы выдаются очень быстро. Цена 95 рублей.

На сайте  Интеллектуально-творческий потенциал России можно поучаствовать в различных конкурсах. Конкурсы платные.

На сайте  Мир конкурсов можно поучаствовать в различных конкурсах. Конкурсы платные.

На сайте  Фактор роста можно поучаствовать в различных конкурсах. Конкурсы платные.

На сайте  Центр развития мышления и интеллекта можно поучаствовать в различных конкурсах. Конкурсы платные.

На сайте  Центр "Снейл" можно поучаствовать в различных конкурсах. Конкурсы платные. Но за призовые места можно получить ценные подарки.


На сайте  Отличник школьники могут поучаствовать конкурсах-играх по русскому языку и литературе, математике, естествознанию, информатике. Конкурсы платные, но всем участникам присылают призы и дипломы или сертификаты.


На сайте  Инфознайка школьники могут поучаствовать конкурсах-играх по русскому языку и литературе, математике, естествознанию, информатике. Конкурсы платные, но всем участникам присылают призы и дипломы или сертификаты. Мои ученики участвуют в этих конкурсах уже не один год. В прошлом году призы были - ручки с логотипом сайта и ещё что-то.

Дистанционные конкурсы и олимпиады проводит Центр роста талантливых детей и педагогов «Аурум». Участие + Диплом платные (100 рублей) 



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

23 комментария:

  1. Очень замечательно, что для ребят есть такая возможность участвовать в различных конкурсах, пробовать свои силы, развиваться и утверждаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да что хорошего?КОНКУРСЫ-ТО ПЛАТНЫЕ!!!!!!!!!!!не у всех есть возможность в них участвовать.лучше какие-нибудь тесты по математике и т.д. с мгновенным результатом.

      Удалить
  2. да что хорошего?КОНКУРСЫ-ТО ПЛАТНЫЕ!!!!!!!!!!!не у всех есть возможность в них участвовать.лучше какие-нибудь тесты по математике и т.д. с мгновенным результатом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна, было бы гораздо лучше, если бы конкурсы для школьников были бесплатными.
      А тесты в интернете тоже можно найти.

      Удалить
    2. Бесплатные конкурсы вы можете делать на уровне школы. Разве нет?
      Только вот сертификаты у ребят в этом случае тоже будут именно школьного уровня.
      За все надо платить, хотя, порой, цена весьма завышена, особенно если самому нужно найти возможность грамоты и дипломы распечатывать.

      Удалить
    3. Разве ДА!)))
      Вы правы, конечно. Уровень только не тот, что хотелось бы.

      Удалить
  3. Здравствуйте! Есть такой замечательный образовательный портал " Жар- птица". Конкурсы бесплатные. Участвуем с детьми почти во всех конкурсах этого портала , очень нравится!!!
    Вот ссылка http://zarptica.umi.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Только, к сожалению, свидетельства о публикации в Интернет-журнале "Педагогическая гостиная" платные.

      Удалить
    2. наш русский человек везде привык задаром чтоб!
      а надо бы и организаторов понять чтобы выслать грамоту почтой 10 рублей не хватит, и работы бесплатно что то никто не хочет проверять!

      Удалить
  4. Здравствуйте !

    Может быть будет интересен сайт www.oz.kz - сайт "Остров Знаний" . Конкурсы , олимпиады и викторины для школьников. Есть бесплатные и есть платные конкурсы . Для пополнения своего портфолио все участники получают СЕРТИФИКАТ , а победители награждаются ДИПЛОМОМ за занятые I , II и III места .

    ОтветитьУдалить
  5. Приветствую всех! :) Бесплатные конкурсы, конечно, хорошо. Но они не всегда подразумевают квалифицированную проверку и полную обратную связь с участниками. К тому же вряд ли кто-то станет бесплатно делать сертификаты, дипломы, медали и давать какие-то памятные призы о конкурсе. А это, согласитесь, всегда приятно! :) Мы с моими учениками уже не первый год участвуем в конкурсах от электронной школы Знаника (раньше она называлась еФТШ). Как раз сейчас эта школа проводит конкурс по математике "Волшебный сундучок" (загляните сюда http://znanika.ru/maths/magicbox, тут все про конкурс написано). Зарегистрироваться в конкурсе можно бесплатно. Так же можно бесплатно скачать задания и прорешать их. Чтобы их проверили, нужно будет заплатить, но сумма взноса небольшая (180 рублей), а учителя так и вообще участвуют бесплатно! За эти деньги вы получаете полностью проверенную работу с комментариями живого, настоящего методиста и сертификат участника. Так что всем рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравятся интерактивные конкурсы, в которых участвовать можно дистанционно. Если ребенку легко дается математика, можно помочь ему реализовать свой потенциал. Например, электронная школа «Знаника» проводит Всероссийский математический конкурс «Золотой ключик». Есть только одно «НО»: участвуют школьники 4-9 классов. Регистрация уже идет, а конкурсные задания будут открыты для свободного доступа с 29 января. Срок окончания приема работ – 26 февраля. Зарегистрироваться в конкурсе можно на сайте школы: http://znanika.ru/maths/goldkey
    Задания конкурса ранжированы по сложности и по классам. Детишек не ограничивают в выборе инструментов решения заданий, если таковые потребуются. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность. В целом, интересно. И ребенку будет полезно и интересно. Советую.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Лидия Васильевна! Интересная подборка. Мы участвовали во многих, но мне кажется, что "Фактор Роста" и "КИТ" - самые адекватные викторины.
    Тоже шли методом проб и ошибок, бывало, что работы просто зависали "в нигде" (однажды диплом победителя прислали... через 2 года!), поэтому отдаём предпочтение именно "ФР" и "КИТ" - здесь всё чисто и вовремя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От организаторов КИТ ещё и призы получаем. Мелочь, но приятно.

      Удалить
    2. Да, наши дети тоже ждут маленькие сюрпризы. Молодцы организаторы.

      Удалить
  8. Лидия Васильевна, посмотрела Ваши ролики - интересные. Особенно про 2 беды. От души посмеялась над незадачливым водителем.
    Как мне показалось - это скорее всего летчик!
    Едет по "свободной рулёжке" (по полосе), а ему навстречу машины-машины-машины.... вот он. наверное, матерится :))
    Спасибо, повеселили (хотя ролик и грустный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что матерились и встречные водители, во всяком случае это было видно)

      Удалить
    2. Ну встречные, то, однозначно! Не дай Бог, встретить такого "летчика" на встречке :(

      Удалить
  9. Организаторы конкурсов тратят свое время на организацию конкурсов, проверку работ, поддержку сайтов и т.д. И 100 руб. не так много в наше время. Если кого интересует вот еще два сайта: https://obrazovatikus.ru для дошкольников и младших школьников. Сайт https://seraya-caplya.ru ориентирован на эколого-биологическую тематику.

    ОтветитьУдалить
  10. Может кто знает какие есть онлайн олимпиады с моментальным дипломом по Украинскому языку или литературе

    ОтветитьУдалить