Ученье - свет, а неучёных - тьма)))

Сайты для детей

В сети Интернет встречаются очень интересные познавательные сайты для детей. Всегда добавляю их в закладки. Хочу поделиться самыми интересными.

На детском сайте для родителей Чудесная страна много интересного для малышей - сказки и были, потешки и путешествия, песни и стихи... да и много другого, очень интересного и развивающего.

Энциклопедия Мир природы - очень яркий, красочный сайт, изобилующий иллюстрациями, фотоснимками, информационным материалом о живом мире. Посмотрите, не пожалеете!

Сайт  Потехе час посвящен разнообразным интеллектуальным развлечениям.


На сайте  castle.pri.ee замечательные обучающие и развивающие игры по математике для 1-5 классов. 
Впрочем, родители на этом сайте тоже могут найти для себя много интересного)


На сайте Планета сказок собраны сказки, много-много сказок: и легенды, и сказки народов мира, и ... так далее)     Сходите, не пожалеете!


На сайте Академкин есть замечательная онлайн игра-тренажёр устного счета "Арифметический бой"


35 ПОЛЕЗНЫХ САЙТОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА 

1. interneturok.ru  — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс. 

2. stellarium.org  — потрясающе красивая программа, имитирующая планетарий. Незаменимо для всех, кто интересуется астрономией, учитывая, что этот предмет вскоре появится в школьной программе. 

3. slovo.ws — на сайте есть готовые домашние задания по разным предметам и учебникам, но более ценны здесь разделы с онлайновыми версиями школьных учебников и биографиями русских писателей.

4. study.ru — «скоростные» уроки по английскому языку для начального уровня.

5. briefly.ru — это 2000 произведений школьной программы в кратком изложении.

6. lingualeo.com — интерактивный сервис для изучения английского языка. Есть бесплатный и расширенный платный доступ (стоимость на год соотносима с 2-3 занятиями с репетитором).

7. gostei.ru — крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы. На портале в режиме онлайн можно читать программные произведения

8. gramota.ru — огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка.

9. nashol.com — портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты по всем предметам школьной программы.

10. learnenglishkids.britishcouncil.org — любопытный сервис по изучению английского языка для учеников разной степени подготовки.

11. litra.ru — сайт с огромным количеством биографий писателей, кратких содержаний и полных текстов литературных произведений и сотней критических статей.

12. math-prosto.ru — программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзаменам по предмету и готовые домашние задания.

13. loviotvet.ru — онлайновый решебник и калькулятор с решениями примеров и уравнений по математике различной сложности.

14. fizika.ru — учебники, задачники, лабораторные работы и тесты по физике для учеников 7-9 классов и учителей физики.

15. nuclphys.sinp.msu.ru — проект кафедры общей ядерной физики физического факультета МГУ. Лекции по физике и отдельный раздел для школьников «Популярно о науке».

16. chem.msu.su/rus/elibrary/ — фонд публикаций по химии, содержит учебники и практикумы по предмету, разработанные в том числе и в МГУ им. Ломоносова.

17. orgchem.ru — интерактивный мультимедиа учебник по органической химии для школьников.

18. ebio.ru — электронный учебный курс «Открытая биология» с разделением по направлениям «Ботаника», «Зоология», «Человек», «Общая биология» и «Экология».

19. zooclub.ru — мегаэнциклопедия о животных, населяющих планету.

20. nsportal.ru — национальный проект, в котором собраны авторские разработки и презентации педагогов по всем предметам.

21. do.gendocs.ru — учебный портал с огромным количеством лекций, докладов и справочников по разным предметам.

22. krugosvet.ru — универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия.

23. dic.academic.ru — универсальный словарь и междисциплинарная энциклопедия.

24. bibliotekar.ru — электронная библиотека нехудожественной литературы.

25. uchi.ru — онлайн-платформа, где ученики изучают школьные предметы в интерактивной и веселой форме. Кроме того, здесь проводятся предметные олимпиады и хранятся архивы уже проведенных олимпиад.

26. reshi-pishi.ru — интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет. Пиксельмания — одно из самых интересных заданий на сайте, дети могут выполнять их подолгу.

27. nachalka.info — сборник уроков начальной школы с 1 по 4 классы по математике, русскому языку, окружающему миру и обучению грамоте. Доступ платный, но стоимость на год не превышает тысячи рублей.

28. kvantik.com — журнал, посвященный занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим наукам.

29. childrenscience.ru — онлайн-курсы по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению, лингвистике.

30. getaclass.ru — бесплатные обучающие видео и уроки по физике и математике.

31. foxford.ru — онлайн-школа с 5 по 11 класс. На ресурсе есть подготовка к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам.

32. metaschool.ru — интернет-кружки и олимпиады по иностранным языкам, шахматам, математике и предметам естественно-научного профиля для учеников 1-9 классов. Доступ платный.

33. native-english.ru — удобный и простой сервис для изучения английского языка.

34. math24.biz — сервис по математике для учеников 5-11 классов. Подробный разбор тем и пошаговое решение задач.

35. translate.ru — онлайн-переводчик с десятка языков, а также грамматика английского, немецкого и французского языков.
 
   

12 комментариев:

  1. Хочу порекомендовать очень большой список безопасных сайтов для детей, составленный по результатам ежегодного конкурса "позитивный контент"
    http://wl.positivecontent.ru/
    список постоянно обновляется, и встречаются действительно полезные и интересные сайты на самые разные темы, начиная от обучалок и заканчивая сайтами творческих групп

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо от меня и моих учеников!

    ОтветитьУдалить
  3. Сайт http://wl.positivecontent.ru/ не загружается, это обман?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За ссылки, представленные читателями блога, ответственности не несу)
      Не могу сказать, обман это или не обман.

      Удалить
  4. Спасибо за очень полезные ссылки!!! Могу посоветовать такой обучающий сайт: http://zoogalaktika.ru он про животных, там для малышей есть целый раздел развивающий. Моим ребятам очень нравится

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за Ваш труд!
    Хочу порекомендовать сайт с детскими развивающими играми https://igropuz.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. https://www.youtube.com/channel/UCuKOi1qcE5-BQSOd4f-u0cA/featured?view_as=subscriber
    Предлагаю развивающий канал для малышей.
    Учим цвета и цифры.

    ОтветитьУдалить